Как закрыть долги и вернуть силу рода.

Питри пакша, дни поминовения душ предков.

Ежегодно осенью по ведическому лунному календарю вычисляют эти благоприятные дни, когда мы можем осуществить свой долг потомков — почтить память ушедших родственников. Таким образом можно прикоснуться к силе Рода, получить благословения от тех душ, кто кровно заинтересован в нашем успехе. Говорят, что в эти дни Род слышит нас особо отчетливо и принимает любое наше внимание и подношение с особой благодарностью.

Кто-то может сказать, что мы о них уже ничего даже и  не знаем, в лучшем случае мы помним только дедов и прадедов. Но это не важно, о них помнит наше тело, чьи гены достались нам от наших праматерей и праотцов. Каждый из них живёт с нами, и поминая их всех, мы как-бы поливаем корни нашего родового дерева, улучшаем свою жизнь и жизни наших потомков.

ПИТРИ ПАКША проходит осенью, согласно астрологическому календарю.

Согласно ведической концепции, каждый человек, рождаясь в теле, имеет долги (на санскр. «Рна»), три основных долга «Три Рна», которые в течении жизни нужно отдать. Игнорирование этого приводит к невыполнению предназначения человека, и, как следствие, вызывает страдания в различных сферах жизни.

долги

Наши долги перед предками, уменьшающие силу рода.

Какие же долги мы имеем?

1. Долг перед предками и родителями (санскр. «Питра рна»). С момента зачатия наше хрупкое беззащитное тело оберегают мать и отец, и идут рядом с нами через всю жизнь, жертвуя собой, своими жизненными ресурсами, на благо нам. Поэтому, когда мы становимся взрослыми, несмотря на отношения и прошлый опыт, мы всегда должны помнить, что почтение и уважение, помощь и защита их — это наш священный долг. Когда родители умирают, то хотя бы один раз в году, мы должны совершать ритуалы поминовения их душ.

2. Долг перед Природой/Властителями стихий (санскр. «Дева рна»). Мы дышим воздухом, согреваемся от солнца, вкушаем еду, выращенную на плодородных почвах. Мать-природа щедро дает нам все необходимые условия для жизни. Взамен мы должны всячески позаботится о ней, разумно использовать ее ресурсы, выражать благодарность за все, дарованное нам. Этот долг мы отдаем, когда помогаем ей очищаться, совершаем жертвенные ритуалы, заботимся о других живых существах, боремся за охрану окружающей среды.

3. Долг перед Учителями (саснкр. «Гуру рна»). В жизни каждого есть люди, которые выступают в роли наставников. Они терпеливо ведут нас по пути Знания, жертвуя на наше обучение время и силы. Великие мудрецы прошлого, которые с незапамятных времен хранили огонь знания, тоже являются нашим учителями. Они предоставили человеку обширные знания, чтобы жить как Человек (прогрессируя и развивая свой разум) отличный от других живых форм жизни (животных). Этот долг мы отдаем почтением и уважением к ним, также служением обществу в форме передачи знания, усвоенного нами.

цель

Ритуалы для предков, дающие силу рода.

Цель всех благоприятных ритуалов и подношений для предков это:

– Помочь предкам в ИХ ПУТИ развития, обретении духовного благочестия;

– Отдать свой родовой долг;

– Очистить тяжелую карму всего рода;

– Помочь разрешить сложные судьбы нашего рода (пропавшие без вести, закончившие жизнь от насилия, погибшие на войне, самоубийцы, отвергнутые члены нашего рода);

– Освободиться от Родовых сценариев и ограничений, передающихся из поколения в поколение;

– Проработать и отмолить раз и навсегда души абортированных детей всего рода, и тем самым высвободить значительную часть энергии для всестороннего развития нас и наших рожденных детей;

– Убрать Питри Доша в судьбе человека (особое положение планет в гороскопе человека, влекут многие серьезные проблемы в жизни);

– Получить благословение всех предков Рода;

– Обрести силу Рода!

сила рода

Обретение силы рода.

Древний ведический обряд поминовения ушедших предков, который позволяет улучшить их судьбу и судьбу всего рода! Практика находится ТУТ.

Питру пакша считается самым благоприятным временем, предназначенным для благоприятных обрядов в честь ушедших в мир иной. В Шастрах (ведических священных трактатах) сказано, что когда человек умирает, его душа некоторое время находится на Земле. Она не может отделиться от этого мира из-за привязанности к своей семье, друзьям, родственникам, чувственным наслаждениям т. д.

В результате, будучи в бестелесном состоянии, эти души получают боль и страдания. Желания по-прежнему остаются. Хочется делать много вещей: есть, пить, общаться … но они не могут осуществить это. Они не могут или не хотят освободиться от этого материалистического мира, за счет чего очень сильно страдают. Согласно Ведам, один день существования на Земле умершего человека равен 15 дням живого человека, соответственно 1 год для живого человека равен 24 дням умершего. Задумайтесь, как долго души предков не ушедшие сразу в духовный мир могут страдать находясь в материальном миру.

Поэтому нашим дорогим ушедшим так важны благоприятные ритуалы, практики и наше внимание! Воспользуйтесь этими прекрасными днями для усиления и очищения Рода, подумайте о том, что бы хорошего вы смогли сделать для себя и своих потомков.

Ну а если вы не хотите каждый год (по каким-либо соображениям) делать подношения предкам, и хотели бы за один раз вернуть всю карму рода и таким образом обнулить все долги, тогда для вас ЭТА ПРАКТИКА!

Ваша Инна Арни и команда ШРИМ.