Энергетическое Айкидо или как выйти сухим из неприятной ситуации.

Как часто мы, попадая в неприятную ситуацию, не знаем, что нам делать.  Это зачастую происходит в случае, когда малознакомый человек набрасывается на нас с упреками, криками, просто неприятно смотрит или говорит о нас гадости. Список подобных неприятностей может быть довольно широким, объемным и длинным, однако очень редко мы знаем, как ответить агрессору.

Такая ситуация коренным образом отличается от бытовой агрессии в семье, на работе или с друзьями. В случае не с близкими людьми, а когда на нас кто-то набрасывается с упреками, агрессором вполне можем оказаться мы сами. Дело в том, что с близкими людьми у нас несколько другие отношения, нежели с прохожими и малознакомыми… Да, каждый из них является нам зеркалом, но если от незнакомых людей можно отмахнуться, отложив проработку этой ситуации на потом, то с близкими нужна писанка, писанка и ещё раз писанка, нет другого пути.

Иногда единственным нашим желанием в ситуации с близкими является засунуть голову в песок и спрятаться от проблемы, а, возможно, и сбежать. Поглядите: сколько вокруг разводов, сколько несчастных семей, сколько воспитывается детей без родителей! И это лишь потому, что у людей не хватает терпения нести заработанную в прежних жизнях карму.

Мы иногда спрашиваем сами себя: как это так было, что наши бабушки и дедушки жили в браке всю жизнь, не меняя партнеров, не уходя от своей ответственности? Времена были другие? Люди другие? Обстоятельства другие? И да, и нет. Пришло время платить по счетам, пришло время собирать разбросанные прежде камни. И от этого не убежать –  ни в этой жизни, ни в следующей. Нас обязательно настигнет все, что мы творили прежде и то, что творим сейчас. На самом деле, мы каждый день, каждый миг творим свое собственное будущее. Поэтому с семейной кармой важно быть очень осторожными, нельзя допускать её эскалации, так как вся наша дальнейшая жизнь может зависеть от одного неправильно сделанного движения.

Ну что же будет, если мы проигнорируем случайного уличного агрессора, человека в очереди, человека в поликлинике или на публичном мероприятии?  Зачастую, как очень воспитанные хорошие люди, мы принимаем на себя груз  агрессии, мы вынуждены нести его до тех пор, пока не сорвёмся на кого-то (тогда какие же мы хорошие люди?).

Я уверена, что многие из вас пробовали не принимать на себя этот груз, но у многих ли получилось? В том-то и дело — что не у многих. Разрешите представить вам очень изящную и простую на вид практику — совершенный инструмент для того, чтобы всегда выходить сухим из любой ситуации.  Это энергетическое Айкидо, и главная его особенность — это вовремя вспомнить эту самую практику.

Практика “Энергетическое Айкидо” поможет вам защитить себя.

А знаете, как легче всего вовремя вспомнить необходимый вам энергетический инструмент? Правильно, его нужно отпрактиковать хорошенько, множество раз повторить, прорепетировать его в ситуациях, где была проявлена против вас реальная агрессия. Когда вы тщательным образом всё это сделаете, у вас не будет никогда проколов в применении этой практики! Она будет приходить к вам автоматически, в нужное время в нужных обстоятельствах!

В чём прелесть энергетических практических инструментов? В том, что никому из окружающих ничего не нужно доказывать, необходимо просто вовремя применить данный инструмент. И сразу начинают улучшаться обстоятельства, которые сдавливали и состояние гармонии, и счастья возвращается.

Пользуйтесь этой практикой, применяйте её в удовольствие, планируйте сами благодаря ей своё время и обстоятельства самым совершенным образом. Всегда выходите сухим из воды, оно того стоит — потратить часть своей драгоценной жизни на улучшение своей дальнейшей дороги!

Ваша Инна Арни и команда ШРИМ.

Рекомендуем обратить внимание на практику для набора энергии “Барабан энергии”.

“МУДРА, которая даёт равновесие” и “Практика успокоения сознания” будут также полезны вам.