Что такое наши сверхспособности? О, это очень интересная вещь! Древняя, как мир, и невероятная, как Бог для атеиста! Манящая, как огонек в ночи, и недоступная в эту эпоху, как Царство Божье для грешника. И все же мы говорим о ней, но почему эта тема в блоге энергопрактика?

Ведь вы можете справедливо заметить, что энергопрактики – это люди, которые не заморачиваются чем-то несбыточным. Мы, энергопрактики, волшебники, имеем дело только с практиками, т.е. с тем, что работает эффективно, надёжно, в любое время дня и ночи. Следовательно, мы не станем заниматься пустыми вещами, нам не до этого. И, как вы сами понимаете, мы уверены в том, что сверхспособности – это такая же реальность, как интернет, пельмени в пачках и первая любовь.

sverkhsposobnosti-cheloveka

Какие из сверхспособностей вы знаете? Например, ходить по воде и тапки не замочить? Лететь и не падать? Есть и не толстеть? О, это шутка, разумеется, но этот список можно продолжать без конца и края!

Сверхспособности – это в некотором роде и прокормить семью в режиме самоизоляции, и вынести игры и ссоры троих детей на 30 кв.м общей площади, и учить уроки с ребёнком так, чтобы соседи уши не затыкали. Это и терпеть глупость окружающих без едких замечаний в их сторону, и стать хорошим примером для детей, и смело смотреть в будущее, растирая лоб после танца на граблях.

Это и подняться на один раз больше, чем упасть, и верить в то, что доброта спасет мир, и что-то конкретное для этого делать.  Покормить бродячих щенят или голодных соседских детишек, потому что мать в запое. И спокойно жить дальше, не ожидая награды и благодарности. Все это называется человечностью, и это сверхспособность.

человечность

Почему человечность – это классно? Потому что сама по себе она является показателем высокого статуса души, хорошей кармы и судьбы более счастливой, чем можно себе представить. Человечность – это прекрасная заявка на возможность насладиться жизнью так, как многим и не снилось, ведь именно тонкость чувств и чуткость сердца увеличивают силу нашего счастья.

Как вы думаете: какая главная из сверхспособностей, которая приводит нас к человечности? Сила разума. Для многих и очень многих это совершенно недостижимая сверхспособность, о чем я искренне сожалею. Просто еще не время, не сложились обстоятельства, сейчас не нужно – и без того карма радует! И только немногие могут заполучить эту способность – строить свою жизнь при помощи разума, моделировать ее и менять по своему желанию.

разум

Когда мы начинаем “развязывать” тугие узлы нашего подсознания – где порой сплетены несовместимые понятия, ложные верования и ошибочные убеждения – разум начинает освобождаться. Сила, которая прежде шла на терпение самого себя, на преодоление боли от патологического влияния подобного узла, освобождается и начинает течь легко и свободно. Подобное состояние высвобождает большой внутренний резерв, который по своей природе мы начинаем тратить на то, на что всегда времени не хватало, то есть на самого себя, любимого, на свое счастье и наслаждение жизнью.

Это так по-человечески: желать наслаждаться. Но пока мы не свободны внутренне, пока все наше подсознание перетянуто узлами боли и ненависти, мы можем об этом только мечтать. Первый шаг к собственной свободе мы всегда делаем, когда решаем, что наше счастье – это только наша задача. И когда мы на этом пути по собственной воле, а не под давлением обстоятельств, то именно тут включается позитивное самоосознание. Мы как бы в постоянном потоке жизни, мы направляемся к своей цели осознанно, и каждый наш шаг усиливает наш разум, нашу главную сверхспособность!

Ну и, разумеется, “настоящие” сверхспособности – те, к которым стремились эзотерики на протяжении всей истории человечества – ашта-сиддхи – являются просто результатом очищения нашего зеркала сознания, нашей духовной практики. Но они только побочные эффекты развития нашего разума, приятные, но не обязательные, так как сами по себе могут украсить жизнь, но счастья не дадут. Разум – это единственная сверхспособность, которая сможет и накормить, и одеть, и утешить, и обеспечить приятное будущее. Вывод для меня очевиден, а для вас?

Ваша Инна Арни и команда ШРИМ.